• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Роснефть» будет поставлять топливо «Евро-6» на Кубань, а затем и по всей РФ

19.09.2018

Вице-президент «Роснефти» по нефтепереработке Александр Романов рассказал, что после успешного запуска пилотного проекта по производству топлива «Евро-6» в Башкирии, компания намерена масштабировать его и на другие регионы России, а именно Краснодарский край, затем — по всей стране.

«Роснефть» разработала новую технологию производства и установила более жесткие требования по ключевым показателям качества топлива. В бензине «Евро-6» меньше серы, что снижает коррозионную активность, меньше бензола и ароматических углеводородов, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов. Высокие эксплуатационные характеристики бензинов «Евро 6» подтверждены заключением АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти». По результатам проведения квалификационных испытаний эксперты института рекомендовали к производству и применению на автомобильной технике автомобильные бензины «Евро 6» с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами.

«Это был первый опыт производства такого топлива не только в России, но и в мире. В Европе пока еще нет такого высокоэкологичного топлива», — подчеркнул Александр Романов. «В качестве второго объекта мы выбрали Саратовский НПЗ с поставкой в Краснодарский край. К концу сентября наш новый «Евро-6» можно будет купить более чем на 200 АЗС Краснодарского края».

Кроме того, вице-президент добавил, что использование на российских АЗС топлива «Евро-6» внесет значительный вклад в улучшение экологической обстановки.

Узнать больше об опыте и планах «Роснефти» вы сможете на Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Елена Мостовых, менеджер отдела операционной эффективности.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений