• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Металлоинвест» вложит 16 миллиардов рублей в комплексы по внутрикарьерному дроблению

19.09.2018

Черноземная горно-металлургическая компания «Металлоинвест» построит на Лебединском и Михайловском горно-обогатительных комбинатах комплексы по внутрикарьерному дроблению и конвейерной транспортировке горной массы стоимостью 15,6 миллиардов рублей.

Соглашение о поставке оборудования для Лебединского горно-обогатительного комбината и меморандум о совместной реализации проекта на Михайловском комбинате с германской компанией TAKRAF GmbH были подписаны в рамках выставки «IMPC 2018–EXPO» в Москве.

«Металлоинвест» оценивает инвестиции в циклично-поточные технологии почти в 11 миллиардов рублей, а дробильно-конвейерный комплекс, который расположен на северо-восточном берегу карьера, обойдется в 4,6 миллиардов рублей. Ввод в эксплуатацию циклично-поточной технологии запланирован на второй квартал 2020 года. Дробильно-конвейерный комплекс будет запущен в первом квартале 2022 года.

Реализация проектов позволит увеличить транспортировку железной руды на Лебединском горно-обогатительном комбинате до 55 миллионов тонн в год, на Михайловском — до 35 миллионов тонн в год, отмечают в компании.

Узнать больше об опыте и планах группы «Металлоинвест» вы сможете на Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Элина Бойченко, управляющий директор.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений