• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Экологи одобрили проект «Северстали» в Сургуте

21.08.2018

Природнадзор Югры провел экспертную оценку влияния на экологическую обстановку будущего комплекса по металлообработке «Северстали» в Сургуте. Власти ХМАО (Ханты-Мансийского автономного округа) сообщили, что строительство первого в регионе металлообрабатывающего завода не повредит экологии города.

Regnum сообщает, что комплекс по металлообработке, который компания намерена строить в Сургуте, относится к категории производств с низким негативным воздействием на окружающую среду.

Как отметил руководитель проекта Олег Степанченко, предприятие будет использовать сырье в виде листового металла. Готовые изделия предприятие будет поставлять промышленным компаниям Югры.

На этом комплексе «Северсталь» не планирует проводить литье стали и переработку руды, поэтому завод относится к категории производств с низким негативным воздействием на окружающую среду.

Кроме того, создавать комплекс по металлообработке предприятие планирует, используя передовые технологии в области охраны окружающей среды.

«Компания реализует программу мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду и повышение эффективности использования ресурсов. Ежегодные затраты на природоохранную деятельность предприятий компании составляют более 3 млрд рублей», – подчеркнул старший менеджер «Северсталь Менеджмент» Александр Широков.

Узнать больше об опыте и планах «Северстали» вы сможете на Второй конференции «Управление закупками: как повысить эффективность процесса», на которой выступит Алеся Микитчина, руководитель единого бэк-офиса закупок.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений