• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«М.Видео-Эльдорадо» выйдет на рынок больших данных

16.08.2018

Компания «М.Видео-Эльдорадо» создает центр компетенций в области аналитики Big Data и машинного обучения. Благодаря этим технологиям компания рассчитывает получить до 5 миллиардов рублей дополнительного оборота за пять лет.

Rusbase сообщает, что новое подразделение будет искать возможности роста бизнеса за счет разработки и внедрения математических алгоритмов. На основе информации от 840 магазинов группы новое подразделение разработает необходимые идеи, алгоритмы и сервисы. Так, Data Science Centre в первую очередь займётся разработкой проектов по целевому маркетингу и оптимизации клиентского опыта на сайте. Эту работу специалисты будут выполнять, основываясь на данных о поведении пользователя.

В «М.Видео» подсчитали, что инновационные технологии принесут компании до 800 млн рублей дополнительного оборота в нынешнем году и до 5 млрд рублей в течение пяти лет.

Узнать больше об опыте и планах «М.Видео – Эльдорадо» вы сможете на Второй конференции «Налоговое планирование в ритейле», где выступит Елена Сорванова, главный бухгалтер компании.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений