• Сегодня 23 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.25 руб
  • EUR ЦБ 99.36 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Правительство Югры и «Северсталь» подписали генеральное соглашение

23.07.2018

Компания «Северсталь» планирует запустить на территории Сургута инвестиционный проект по созданию металлообрабатывающего комплекса.

Глава Сургута Вадим Шувалов сообщил, что власти полностью поддержали проект и приняли решение о предоставлении участка. Землю под комплекс предоставят на льготных условиях, компания получит земельный участок площадью 353 тысяч м². Строительство завода обойдется в 13 миллиардов рублей. Прогнозную выручку на предприятии оценивают на уровне 18 миллиардов. «Северсталь» в текущем году планирует подписать «дорожную карту» по реализации этого проекта.

«Это будет соответствовать высоким стандартам экологической безопасности – для создания завода мы используем передовые технологии в части охраны окружающей среды. Таким образом, реализация проекта не повлияет на экологическую обстановку в городе», – прокомментировали планы в компании.

Узнать больше об опыте и планах «Северстали» вы сможете на Второй конференции «Управление закупками: как повысить эффективность процесса», на которой выступит Алеся Микитчина, руководитель единого бэк-офиса закупок.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений