• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

ЧТПЗ обучит будущих белых металлургов

10.07.2018

«Южный Урал» сообщает, что ЧТПЗ принимает без экзаменов выпускников 9-х классов в специализированный техникум. Желающих стать белыми металлургами зачислят по среднему баллу. В 2017 году поступило 150 учащихся, которые уже изучили оборудование и попрактиковались в цехах.

ЧТПЗ реализует корпоративную образовательную программу «Будущее белой металлургии» в Промышленном техникуме имени Яковлева в формате государственно-частного партнерства с правительством Челябинской области.

Прокатный стан и червячный редуктор используют в техникуме вместо учебников. Будущих специалистов учат по дуальной немецкой системе: 40% теории, остальное – практика.

Студенты научатся обрабатывать металл давлением, использовать гидравлические машины, станут сварщиками и токарями-универсалами. По окончании учебы лучшие будут работать в ЧТПЗ.

Узнать больше об опыте и планах Челябинского трубопрокатного завода вы сможете на Седьмой конференции «Эффективное управление финансами в холдингах. Как перестроить процессы в условиях изменений», на которой выступит Валерий Борисов, заместитель генерального директора по финансам и экономике ЧТПЗ.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений