• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

КСК ГРУПП проводит «Круглый стол финансовых директоров – 2011»

15.04.2011

КСК ГРУПП собирает 150 финансовых директоров, генеральных директоров и собственников компаний реального не сырьевого сектора с пятницы 20 мая по воскресенье 22 мая в отеле «Порто Карас» (курорт Халкидики, Греция). В числе приглашенных руководители крупнейших российских компаний: Евросеть, Юнимилк, Издательский дом АСТ, МТТ, Автомир, Утконос и многие другие. Также в Форуме примут участие 20 лучших налоговых юристов-практиков России и деловые СМИ.

Налоговые риски высоки. 70% проверяемых предприятий имеют проблемы. Только по г. Москве за 2010 год налоговые претензии предъявлены 56 500 предприятиям на сумму 350 млрд рублей, из которых 230 млрд претензий связаны с отсутствием «должной осмотрительности и осторожности», а также выявленными инспекциями ФНС признаками «недобросовестности контрагентов», «сомнительности в реальности сделок» и «отсутствия экономического смысла и цели». Данные факты говорят о низкой подготовке предприятий к контролю со сторон ФНС.

В рамках выездной проверки предприятие может потерять до половины от оборота за проверяемый период (от года до трех) в виде налогового взыскания. При неуплате предъявленных налоговой инспекцией требований может быть возбуждено уголовное дело против руководства компании. Таким образом, предельно важно тщательно разобрать и обсудить наиболее опасные зоны налогового планирования. Дискуссия практиков юристов и предпринимателей будет посвящена обсуждению наиболее типичных и актуальных случаев успешного и неудачного решения вопросов в инстанциях ФНС и судов. На основе данной практики участники форума смогут сделать выводы о важнейших тенденциях налогового администрирования и правоприменительной практики, а также о современных принципах налоговой безопасности.

Все сессии круглого стола будут наполнены живым общением юристов и финансовых директоров. Среди экспертов – ведущие специалисты Deloitte, Пепеляев групп и многие другие. Модератором деловой программы выступит Ирина Бушуева - главный редактор журнала «Практическое налоговое планирование».

Формат мероприятия был специально разработан для того, чтобы избежать cкучных докладов и ненужной «лекционности». Все сессии будут проходить в режиме «круглых столов» с участием экспертов и делегатов. Ключевой критерий – дискуссионность, возможность открыто обсуждать наиболее животрепещущие вопросы и делиться опытом с коллегами. Таким образом, Вы сами сможете выбирать и сформулировать направление дискуссии.

Мы будем рады видеть Вас среди участников «Круглого стола финансовых директоров - 2011»!   

Зарегистрироваться на «Круглый стол».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений