• Сегодня 24 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.29 руб
  • EUR ЦБ 99.56 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Закон об обнулении НДС для авиаперевозок на Дальний Восток внесен в Госдуму

25.06.2018

Ставку налога на добавленную стоимость для воздушных перевозок в регионы Дальнего Востока могут обнулить. Соответствующий законопроект, подготовленный Минфином, Правительство России внесло в Госдуму.

Известно, что законопроектом в целях развития транспортной инфраструктуры Дальневосточного федерального округа предлагается установить ставку НДС в размере 0%. Нововведение будет принято по реализации услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа. Это будет выполняться при условии, что пункт отправления или пункт назначения пассажиров и багажа располагаются на территории Дальневосточного федерального округа.

Сейчас обложение НДС делается по ставке в размере 10% при предоставлении услуг по внутренним авиаперевозкам пассажиров и багажа. К этому не имеют отношения операции по оказанию услуг на внутренних воздушных перевозках пассажиров и багажа. Это выполняется, если пункт отправления или пункт назначения пассажиров и багажа располагаются в Крыму или Севастополе.

Узнать больше об изменениях в налоговом законодательстве вы сможете на Двенадцатой конференции «Корпоративное налоговое планирование. Актуальные налоговые споры-2018», которая пройдет 19 октября 2018 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений