• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Конференция «HR&FINANCE: меняем бизнес вместе»

25.06.2018

21 июня 2018 года прошла V ежегодная конференция для финансовых и HR-директоров: «HR&FINANCE: меняем бизнес вместе», организованная ACCA, BDO Unicon Outsourcing и Softline. Пятый год подряд на одной площадке встречаются специалисты в области финансов и HR, чтобы обменяться опытом и обсудить, как развивать бизнес, как расти самим и лучше налаживать взаимодействие друг с другом. В этом году в мероприятии приняли участие более 150 человек.

В ходе конференции эксперты российских и международных компаний: Microsoft, Nissan, «Теле2», РЖД и других, поделились своим опытом автоматизации и роботизации бизнес-процессов, обсудили особенности трансформации корпоративной культуры, основы ИТ-безопасности для финансиста, рассказали о проблемах, с которыми столкнулись в ходе реализации новых проектов, и так далее.

По словам Людмилы Шустеровой, директора по стратегическому развитию BDO Unicon Outsourcing, эта конференция не похожа на другие мероприятия: участникам предоставляется возможность услышать кейсы бизнеса с реальными проблемами, а «приглаженные» доклады с идеализированными историями остаются за дверью. «Мы говорим о том, с какими сложностями сталкиваются компании при внедрении новых изменений, где берут сотрудников с необходимыми компетенциями, как преодолевают сопротивление, где ищут бюджеты, какая реальная окупаемость новых проектов. Мы стараемся приглашать представителей среднего развивающегося бизнеса, а не только очень крупного с большими бюджетами. Наша цель заключается в том, чтобы после конференции участники ушли с новыми прикладными знаниями и идеями, которые сразу могут применить на практике», – подчеркнула Людмила.

«Состоявшаяся конференция показала, что цифровая трансформация меняет статус HR-департаментов и финансовых управлений российских компаний. Из пользователей информационных технологий они становятся бизнес-заказчиками, то есть сами определяют, какие информационные системы внедрять, как интегрировать их в свои бизнес-процессы и как с их помощью становиться эффективнее и понятнее для коллег из других структурных подразделений. Задача Softline в рамках этих процессов – помочь осуществить эту трансформацию на экспертом уровне», - говорит Елена Шедова, директор по маркетингу Softline.

«АССА формирует будущее финансовой профессии. Мы очень рады, что пятый год подряд вместе с BDO Outsourcing мы собираем на одной площадке финансистов и HR-руководителей. Мы даём им возможность задать друг другу сложные вопросы и получить на них ответы. Сегодня в зале не было свободных мест. Для нас это показатель важности темы», – отметила Вера Стародубцева, глава ACCA в России.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений