• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Уралмашзавод» изготовит кран для «Северстали»

22.06.2018

Российское машиностроительное предприятие «Уралмашзавод» построит новый тяжелый кран для «Северстали» на базе технологий Siemens.

Кран разместят на Череповецком меткомбинате. Его грузоподъемность составляет 520 тонн. Агрегат будет использоваться в сталеплавильном производстве для подъема и перемещения сталеразливочных ковшей со сталевозов на установки внепечной обработки стали и обратно.

Внедрение зарубежных инноваций даст крану плавность хода, уменьшит его износ и повысит производительность. Кроме иностранных технологий, намереваются использовать и российские разработки.

«Вложения в проект достигнут суммы более 600 млн рублей. Благодаря применению активного выпрямителя с рекуперацией электроэнергии в сети при опускании груза заметно уменьшится энергопотребление. А система диагностики и прогнозирования отказов работы механооборудования максимально обезопасит эксплуатирующий и обслуживающий оборудование персонал», – прокомментировал гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Узнать больше об опыте и планах Siemens вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», на которой выступит Игорь Сергеев, директор департамента «Цифровое производство» в России.

Узнать больше об опыте и планах «Северстали» вы сможете на Второй конференции «Управление закупками: как повысить эффективность процесса», на которой выступит Вячеслав Греков, старший менеджер управления категорийных закупок.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений