• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Мегафон» завершил создание «МФ технологии»

13.06.2018

«МегаФон», «Газпромбанк», «Ростех» и USM Holdings создадут совместное предприятие «МФ Технологии» для развития цифровых услуг и внедрения проектов в области цифровой экономики. 

Стороны нацелены разработать и внедрить несколько цифровых проектов. Это будет, например, создание программных продуктов, которые направлены на цифровизацию работы крупных предприятий, а также разработка решений на основе блокчейна. Кроме того, совместное предприятие будет работать над созданием финансовой платформы и цифрового банка, что поможет продвигать банковские услуги среди пользователей соцсетей.

Согласно условиям договора, в уставный капитал нового предприятия «МегаФон» внес 11 500 100 принадлежавших ему акций класса А Mail.Ru Group Limited. Они составляют 5,23% экономической доли и дают 58,87% голосов. Для целей сделки 11 500 100 акций класса А Mail.Ru составили 100% капитала МТФ и получили оценку в $450 млн.

Узнать больше об опыте и планах «Мегафона» вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», на которой выступит Владислав Сарнацкий, руководитель по АРМ операционный блок – цифровые сервисы.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений