• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Газпром» и «СИБУР» подписали долгосрочное соглашение на поставку этана

28.05.2018

Этот контракт на 20 лет, подробности которого не раскрыты, оставался ключевым фактором для создания крупнейшего в РФ перерабатывающего комплекса общей стоимостью около 1,5 трлн руб., необходимого для полной монетизации восточносибирского газа перед поставкой в Китай.

Это решающий договор для развития газовой отрасли в регионе. Переговоры между компаниями длились несколько лет. И наконец стороны сумели прийти к единому мнению.

«СИБУР» после подписания основного соглашения с «Газпромом» на поставку этана на Амурский газохимический комплекс приступает к базовому проектированию и к середине 2019 года может выйти на инвестиционное решение по проекту. Этан также нужен «СИБУРу» для производства полиэтилена.

Узнать больше об опыте и планах «СИБУРа» вы сможете на Шестой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», на которой выступит Максим Соловов, советник члена правления.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений