• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

В России появится учебный центр по внедрению системы маркировки

25.05.2018

Единый оператор системы маркировки в РФ Центр развития перспективных технологий и Калужский фармацевтический кластер подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках данного соглашения в этом году в РФ запланировано создание учебного центра, который займется разработкой и внедрением системы маркировки.

«Мы отлично понимаем все особенности и потребности нашей отрасли, а Центр развития поможет воплотить эти знания в технологиях. Наша совместная цель – объединить наш профессиональный опыт и разработать эффективные решения. Фарминдустрии нужно ясное понимание, как будет проходить внедрение системы маркировки, и какие усилия потребуется приложить с нашей стороны. Для этого необходимо оперативное создание учебного центра», – отметил директор Калужского фармацевтического кластера Иван Глушков.

«Мы высоко ценим опыт наших партнеров и планируем реализовать им оборудование по привлекательным ценам», – подчеркнул председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин. Он также добавил, что ЦРПТ не исключает разработку аналогичных проектов с другими кластерами.

Систему единой национальной маркировки и прослеживаемости продукции планируют внедрить в РФ к 2024 году.

Узнать больше о современных тенденциях на рынке фармацевтики вы сможете на Деловом завтраке «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях», который пройдет 26 июля 2018 года в Москве.

Узнать больше о новостях ритейла вы сможете на Конференции «Риски и борьба с мошенничеством в ритейле», которая пройдет 4 октября 2018 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений