• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Дочка» «Роснано» и «Систематики» создала электронный чип для маркировки шин

24.05.2018

Компания «РСТ-инвент» в сотрудничестве с одним из самых крупных производителей шин в России создала электронный чип, которым будут маркировать автомобильные шины.

Чип называется TireTag. Технология поможет нанести на шину информацию о ее производителе, материалах и дате изготовления. Что самое важное, со временем эти данные могут дополняться в случае необходимости.

Технология поможет автоматизировать процесс учета и внутренней логистики шин на заводах, а также следить за их эксплуатацией транспортными предприятиями. Вынуть чип без повреждения шины нельзя, что защищает продукцию от подделок.

Разработка проекта заняла 8 месяцев. Руководство «РСТ-инвент» сообщает, что характеристики новой технологии исключительно уникальны и созданы специально для шинной промышленности.

«Другие способы маркировки не сравнить с нашей технологией. RFID-метки позволяют считывать информацию вне зоны видимости объекта, а также контролировать использование продукции в режиме реального времени», — отмечают в компании.

Узнать больше о новостях рынка транспорта вы сможете на Деловом завтраке для финансовых директоров «Стратегия работы на меняющемся рынке транспорта», который пройдет 7 июня 2018 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений