• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Ростелеком» купил 100% Solar Security за 1,5 млрд рублей

23.05.2018

«Ростелеком» за 1,5 млрд руб. купил одного из нишевых лидеров российского рынка информбезопасности — дочернюю структуру «Инфосистем джет», компанию Solar Security. Эта компания появилась чуть более трех лет назад. На ее основе будет создан национальный оператор кибербезопасности России.

Планируется создание национального оператора с долей отечественного рынка в сегменте SOC на уровне 86%. Основные цели открытия оператора информационной безопасности – возросший процент кибератак на бизнес-структуры и госорганы. Еще одна предпослыка создания новой структуры – курс на цифровизацию экономики в РФ.

Компания продолжит свою работу в качестве дочернего предприятия «Ростелекома» и будет сконцентрирована на предоставлении услуг клиентам.

«”Ростелеком” приобретает 100% Solar Security, признанного лидера в этом сегменте. Мы считаем, что эта сделка позволит нам сильно продвинуться на рынке», – прокомментировал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Узнать больше об опыте и планах «Ростелекома» вы сможете на Конференции «Налоговое планирование: работа в условиях деофшоризации», на которой выступит Илья Линьков, начальник отдела контроля трансфертного ценообразования, руководитель направления.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений