• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Минтруд предложил частично возмещать работодателю затраты на стажеров

21.05.2018

Программу по содействию в трудоустройстве молодежи предложил Минтруд России, проект постановления правительства вынесен на общественное обсуждение.

«Этот документ содержит меры, способствующие снижению уровня безработицы среди выпускников», — указывается в программе.

Как отмечено в программе, в общероссийской базе вакансий «Работа в России» создадут раздел для учащихся, а также выпускников вузов и средних специальных учебных заведений. Молодые люди смогут ознакомиться с полезной информацией о прохождении стажировок.

Более того, с 2020 года предполагается внедрение мер по возмещению работодателям части расходов на их стажировку, а также наставничество до трех месяцев. «Возмещение затрат будет включать минимальный размер оплаты труда, увеличенный на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент – 11 154 рублей», – сообщили в Минтруде РФ.

Узнать больше о планах Минтруда России вы сможете на Восьмом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Любовь Ельцова, заместитель министра.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений