• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Tele2 планирует развитие скоростного интернета 4G и фабрики виртуальных мобильных проектов

04.05.2018

В 2018 году компания Tele2 запланировала запустить сеть LTE в 10 регионах, из них пять входят в макрорегион «Байкал и Дальний Восток». В том числе с февраля 2018 года услуги связи четвертого поколения уже стали доступны клиентам в Бурятии, а с апреля – жителям Приморья. По состоянию на 1 апреля 2018 года альтернативный оператор мобильной связи Tele2 осуществил запуск сети 4G уже в 57 регионах.

Как отмечает Алексей Телков, заместитель технического директора Tele2: «С момента запуска сети 4G во многих регионах наша компания занимает лидирующие позиции по качеству передачи голосовых услуг и мобильного интернета. По оценкам экспертов уже с мая 2017 года Tele2 стала лидером по покрытию сети 4G в метро, обеспечив скоростным мобильным интернетом более половины станций Московского метрополитена. До конца 2018 года будут охвачены покрытием 4G те несколько станций, на которых в настоящее время покрытия ещё нет.

Мы понимаем, что через несколько лет 4G станут базовыми технологиями, поэтому активно занимаемся строительством и модернизацией. Когда Tele2 строит, то строит на самом современном и технологичном и мощном оборудовании, которое есть на сегодняшний момент. По итогам 2017 года Tele2 стала лидером по динамике строительства базовых станций стандарта 4G. Компания увеличила их количество на 103,3% по сравнению с предыдущим годом. То есть количество базовых станций 4G мы увеличили в два раза».

Узнать больше об опыте и планах Tele2 вы сможете на Восемнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Ольга Прудникова, руководитель транзакционной службы ОЦО.

Источник: i38.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений