• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Аэрофлот» выполнил пилотный рейс из нового терминала Шереметьева

04.05.2018

«Первый рейс “Аэрофлота” из нового терминала B аэропорта Шереметьево вылетел в Саратов по расписанию, на борту самолета находилось 77 пассажиров», – рассказали в пресс-службе компании «Аэрофлот».

«Аэрофлот» начал поэтапный перевод рейсов в новый терминал В аэропорта Шереметьево. Первый этап планируется завершить до 1 июня 2018 года, компания переведет 46 оборотных рейсов.

Всего до 1 июня в новый терминал будет переведено 23 рейса, все они внутренние.

Для трансферных пассажиров будет действовать межтерминальный переход между северными (терминал В) и южными (D,E,F) аэровокзальными комплексами. По переходу каждые четыре минуты будут курсировать поезда.

«Новый пассажирский терминал предназначен для обслуживания внутренних рейсов, его пропускная способность составляет 20 млн пассажиров в год, общая площадь – 110 500 кв. м. С вводом в эксплуатацию терминала В достигнута пропускная способность Шереметьево, установленная стратегией транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018», – отмечается в сообщении Минтранса РФ.

К 2026 году, учитывая развитие Северного и Южного терминальных комплексов, годовая пропускная способность Шереметьево достигнет 85 млн пассажиров.

Узнать больше об опыте и планах «Аэрофлота» вы сможете на Деловом завтраке финансовых директоров транспорта и логистики, на котором выступит Артём Глазнев, руководитель блока отчетности и планирования по МСФО.

Источник: ТАСС


Комментарии

Защита от автоматических сообщений