• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«МегаФон» и группа SLV договорились об объединении «Связного» и «Евросети»

03.05.2018

Оператор связи «МегаФон» и группа SLV договорились об объединении ритейлеров потребительской электроники — «Связной» и «Евросеть».

Сети объединяются на базе кипрской DTSRetail, которой принадлежат операционные компании группы «Связной». Дочерняя компания «МегаФона» Lefbord Investment передаст DTSRetail 100% акций компании Euroset N.V., владеющей группой «Евросеть». После закрытия сделки контролирующим акционером сети станет группа SLV, а структура «МегаФона» получит 25% плюс 1 акцию и два места в совете директоров. Сделку планируют закрыть к середине мая.

Основатель группы SLV Олег Малис заявил, что видит «огромный потенциал в соединении физической розницы и онлайна». «Объединенная компания — это обучающая платформа для наших клиентов, которая является важным элементом процесса цифровизации экономики. Каждый день мы рассказываем миллионам людей, как новейшие технологии способны изменить их жизнь к лучшему. Мы стараемся сделать сложное простым для понимания и использования нашими клиентами», — сказал Малис.

В свою очередь, гендиректор «МегаФона» Сергей Солдатенков указал, что объединение с сильным брендом позволит компании «лучше понимать потребности пользователей, а также повысить качество обслуживания». Кроме того, он отметил положительный эффект для компании «от работы с опытной и профессиональной командой, которая будет управлять объединенной розницей». «Мы также считаем, что объединение “Евросети” и “Связного” — это логичный шаг к оптимизации каналов дистрибуции на мобильном рынке», — сказал он.

После объединения компания будет управлять более чем 5 тыс. салонов. Сеть станет крупнейшим по количеству собственных магазинов ритейлером в сегменте высоких технологий в мире. Объединенная компания продолжит активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.

Узнать больше об опыте и планах «МегаФона» вы сможете на Восьмом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Иван Курганов, руководитель по организации поставок и управлению запасами.

Источник: Retailer.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений