• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Сименс» представил портфель решений для цифрового предприятия

26.04.2018

«Сименс» представил портфель решений для цифрового предприятия, позволяющий воплотить концепцию «Индустрия 4.0» или четвертой промышленной революции.

«Разработав ряд решений, которые дополняют друг друга, мы создали необходимую техническую платформу для такого преобразования», – отметил Клаус Хельмрих, член правления «Сименс АГ».

Пакет предложений для цифрового предприятия постоянно пополняется решениями, позволяющими повысить гибкость проектирования, производственных процессов и структур. К таким решениям относятся средства создания цифровых двойников, используемых сегодня для виртуального моделирования всей цепочки добавленной ценности, наряду с комплексом ведущих решений по автоматизации и облачной системы интернета вещей — MindSphere. Подключение к MindSphere является одним из основополагающих аспектов новых бизнес-моделей на основе данных для заказчиков.

Концепция «Сименс» Industrial Edge — предложение по использованию революционных вычислительных средств, благодаря которым пользователи получат доступ к расширенным функциональным возможностям и смогут оптимизировать свою работу, сохраняя при этом полный контроль над данными. В области аддитивного производства «Сименс» предлагает заказчикам интегрированный портфель решений и виртуальную торговую площадку: сеть «Сименс» для аддитивного производства (Siemens Additive Manufacturing Network). Эта платформа предлагает различным игрокам рынка, включая тех, кто уже использует или только планирует внедрить решения для 3D-печати, возможности для налаживания деловых взаимоотношений и заключения сделок.

В сфере информационной безопасности промышленных приложений и инфраструктур компания «Сименс» уже добилась значительных успехов. Организациям в промышленном секторе доступен широкий портфель продуктов и сервисов, разработанных в соответствии с концепцией «глубинной защиты». В этот портфель включены решения для защиты заводов и сетей, а также обеспечения целостности систем.

Узнать больше об опыте и планах Siemens вы сможете на Восьмом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Марина Дымова, руководитель центра обработки документов «Сименс Россия».

Источник: CNews 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений