• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

МТС и Ericsson открыли в Татарстане центр разработки продуктов на основе 5G, IoT и Big Data

26.04.2018

МТС, крупнейший оператор связи в России, и Ericsson, крупный шведский производитель телекоммуникационного оборудования, открыли в Татарстане центр исследований и разработок для создания и вывода на российский и мировой рынки продуктов и решений на основе технологий 5G, IoT и Big Data.

Как сообщает пресс-служба МТС, компания подписала с администрациями Альметьевска, Арска и Иннополиса соглашения о внедрении технологии Narrow Band IoT для решений «умного города» в ЖКХ, управления городской инфраструктурой, мониторинга городского транспорта и окружающей среды.

«Центр в Иннополисе станет важной частью глобальной программы исследований и разработок, осуществляемых Ericsson в области 5G и IoT. При этом внедрение IoT во всех отраслях будет происходить, в первую очередь, на базе мобильных технологий 5G», – отметил президент и CEO Ericsson Бёрье Экхольм.

МТС предоставила для центра помещение, мощности дата-центра, сетевую инфраструктуру для проведения тестов, а также располагает ресурсами своих Центра инноваций и IoT-лаборатории. Ericsson предоставит облачные и телеком-технологии (Ericsson IoT Accelerator, решения Massive IoT для развития технологии NB-IoT), глобальную экспертизу, а также доступ к экосистеме партнеров, стартапов и университетов.

Узнать больше об опыте и планах МТС вы сможете на Конференции «Налоговое планирование: работа в условиях деофшоризации», на которой выступит Дмитрий Корнев, директор департамента налогового администрирования.

Источник: Iot.ru



Комментарии

Защита от автоматических сообщений