• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Нефть дешевеет на фоне плохих новостей

01.07.2010

Цена на нефть в четверг снижается на фоне опасений инвесторов относительно медленного восстановления экономик США и Китая, сообщает Bloomberg.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 13.29 МСК понизилась на 1,5% до $74,51 за баррель. Спотовая цена на нефть марки Brent к 13.40 МСК уменьшилась на 0,5% до $73,52 за баррель.

В США, по данным министерства энергетики, за прошедшую неделю выросли запасы бензина на 0,5 млн баррелей и запасы дистиллятов на 2,5 млн баррелей. Это вселяет в инвесторов опасения, что спрос на нефтепродукты в стране находится на низком уровне. В Китае тем временем снижается показатель индекса деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности страны.

«Китайский индекс вызывает разочарование и примыкает к целому ряду “медвежьих” данных макроэкономики, снижая настроения на рынке. Если торговля будет основана только на данных макроэкономики, кажется, что мы можем двигаться к цели в $72 доллара за баррель», — прогнозирует аналитик «ВТБ капитала» из Лондона Андрей Крюченков.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений