• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Всего 11% российских компаний отказались от выплаты ежегодного бонуса

10.03.2010

Всего 11% крупных компаний, работающих в России, не планируют выплату ежегодного бонуса сотрудникам по итогам прошлого года, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на результаты мониторинга Pyndex, проводимого Pynes Group. 74% респондентов уже выплатили бонус или собираются это сделать.

По данным издания, в число компаний, не планирующих отказ от поощрения персонала, входят ТНК-BP, «Связной», «Эльдорадо», «Яндекс», МТС, «Вымпелком», «Магнит» и многие другие.

Исследование показало, что около 70% опрошенных компаний собираются выплатить бонус в полном объеме. Остальные либо сократят число премируемых работников, либо урежут сам бонус. При этом для российских компаний характерен радикальный подход к системе поощрения – премии, как правило, выплачиваются либо всему персоналу сразу, либо никому. Аналитики отмечают, что за рубежом используется более гибкая практика.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений