• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Цены на нефть растут благодаря доллару

26.02.2010

Нефтяные котировки на азиатских торгах в пятницу поднялись выше $78 за баррель после того, как накануне потеряли более 2%, сообщает Reuters.

К 9:06 мск апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 28 центов до $78,46 за баррель. Апрельские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подорожали на 31 цент до $76,60 за баррель.

Однако росту, вызванному ослаблением доллара, мешает тревога инвесторов по поводу состояния экономики: получив порцию слабой статистики США, они ждут новых макроэкономических данных.

В пятницу появится информация о росте ВВП США за IV квартал, потребительских настроениях в феврале и продажах домов в январе. Накануне рынок поразили мрачные показатели роста безработицы и сокращения объемов заказов на товары длительного спроса без учета транспорта.

«Сегодня определяющим фактором явился курс доллара, но пока котировки колеблются внутри довольно узкого диапазона. Нефть немного подешевела до того, но потом стала дорожать из-за доллара. Цены в ближнесрочной перспективе будут держаться устоявшегося коридора, сохраняя чувствительность к новостям о ситуации в мировой экономике», — сказал Дэвид Мур из Commonwealth Bank of Australia.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений