• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Банк Москвы» ограблен на сумму свыше 11 миллиардов рублей

08.06.2015

В Москве было возбуждено уголовное дело по факту хищения кредита у «Банка Москвы» на сумму свыше 11 миллионов рублей. О случившемся рассказали представители пресс-службы СУ СКР по Московской области.

Был установлено, что в 2011 году компания «Космос» взяла в кредит у «Банка Москвы» крупную денежную сумму в размере 11,5 миллионов рублей. Деньги были перечислены на счет фирмы в рамках городской инвестиционной программы.

«Банк Москвы» выполнил свои обязательства в полном объеме и перечислил необходимую денежную сумму. После проведения данной операции, 11,5 миллионов рублей были переведены представителями «Космоса» на другие фиктивные счета.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Подробности уточняются.

Узнать больше об опыте работы «Банка Москвы» вы сможете на конференции « Корпоративное планирование и прогнозирование 2015», где выступит Иван Тополя, заместитель начальника отдела планирования и экономики «Банка Москвы».  

Источник: Информ Вест 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений