• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Мосэнерго» планирует осенью размещение облигаций на 10 млрд рублей

20.05.2015

ОАО «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг») планирует осенью размещение облигаций на Московской бирже на 10 миллиардов рублей, сообщил журналистам в понедельник глава ГЭХ Денис Федоров.

«Облигационный займ на 10 миллиардов рублей. Будет размещение осенью», — отметил он. По его словам, облигации размещаются для привлечения средств на текущую инвестиционную деятельность компании.

По словам Федорова, «Мосэнерго» не планирует экстренного погашения валютных кредитов, поскольку считает процентную ставку по ним приемлемой. «У нас там LIBOR (плюс — ред.) процент или меньше процента. Экстренного погашения не будет, смысла отказываться от валютных кредитов мы не видим»,- сказал глава ГЭХ.

Напомним, что в состав «Мосэнерго» входят 15 электростанций, которые поставляют свыше 60% электроэнергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии.

Узнать больше об опыте «Мосэнерго» вы сможете на конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование 2015», где выступит Инна Ульянова, руководитель отдела бюджетирования и финансового контроля «Мосэнерго».  

Источник: РИА Новости 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений