• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Грецию пригласили стать членом банка развития БРИКС

12.05.2015

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в понедельник поговорил по телефону с заместителем министра финансов РФ Сергеем Сторчаком, который пригласил Грецию стать шестым членом нового банка развития БРИКС, сообщает официальный сайт партии СИРИЗА.

Сторчак является представителем создаваемого сейчас банка развития БРИКС. Первым его президентом станет Кундапур Ваман Каматх — бывший глава одного из крупнейших в Индии частных банков.

"Премьер поблагодарил Сторчака, сказав, что его приятно удивило приглашение Греции стать шестым членом банка развития БРИКС. Ципрас сказал о заинтересованности Греции и пообещал тщательно изучить предложение, которое у него будет возможность обсудить с лидерами стран БРИКС в Санкт-Петербурге во время визита премьера для участия в Петербургском международном экономическом форуме 18-20 июня", — говорится в сообщении.

Соглашение о создании банка БРИКС было подписано в июне 2014 года в Форталезе. Банк планирует стать одним из крупнейших многосторонних институтов развития для финансирования инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся странах. БРИКС — неформальное межгосударственное объединение Бразилии, РФ, Индии, КНР и ЮАР.

Источник: РИА Новости 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений