• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Кипр отменяет ограничения на движение капитала

03.04.2015

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что с 6 апреля отменяются все ограничения на движение капитала, которые были введены в апреле 2013 года в связи с острым финансовым кризисом.

Анастасиадис на встрече с журналистами 3 апреля сказал, что страна выходит из кризиса и объявил о дополнительных мерах, которые будут способствовать росту экономики.

По словам президента, правительству удалось восстановить международное доверие к стране и стабилизировать банковскую систему.

«Со следующего понедельника отменяются последние ограничения на передвижение капитала, относящегося к обмену и переводу денежных средств за границу. Отмена оставшихся ограничений знаменует собой окончательное восстановление доверия к нашей банковской системе», – заявил президент.

Он сообщил также, что правительство приняло решения по реализации ряда проектов, которые приведут к созданию рабочих мест.

Источник: Прайм 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений