• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

ЦБ: Снижение ставки поможет выполнить антикризисный план

30.01.2015

Правительство России 28 декабря опубликовало антикризисный план, предусматривающий ряд мер по стабилизации ситуации в экономике и социальной сфере. В пятницу представители кабинета министров и Центрального банка представили депутатам свое видение текущей экономической ситуации в России и рассказали о плане первоочередных действий.

«Снижение ставки на 2 процентных пункта дает возможность запустить кредитование реального сектора, что является одной из задач антикризисного плана», - приводятся в сообщении ЦБ слова Набиуллиной.

Решение ЦБ снизить ключевую ставку до 15% стало неожиданным. Эксперты считали, что регулятор сохранит ключевую ставку на уровне 17%, поскольку условия для ее снижения пока не сформировались: инфляция в РФ остается высокой, а рубль — слабым.

Более подробно ознакомиться с тенденциями развития банковского сектора России, узнать об опыте реализации эффективной организации управленческого учета, а также задать вопросы финансовым директорам и топ-менеджерам крупных банков вы сможете на форуме финансовых директоров банковской сферы «Banking CFO 2015», который состоится 28-29 мая 2015 года в Москве. 

Источник: Прайм 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений