• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Сбербанк налаживает сотрудничество с JCB и UnionPay

28.01.2015

Сегодня, 28 января, директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин на брифинге сообщил о планах по сотрудничеству Сбербанка с JCB и UnionPay. «С UnionPay, с JCB, наверное, мы будем сотрудничать в части эквайринга (организация оплаты банковской картой в торговых точках). Возможно, во втором полугодии будет какое-то движение в этом направлении»,— заявил господин Яныкин.

При этом у Сбербанка пока нет планов в части эмиссии кобрендовых карт с этими платежными системами. Дело в том, что на текущий день банк уже эмитировал 102 млн платежных карт. С учетом того что в стране проживает более 140 млн человек, компания обеспечила своими картами подавляющую часть россиян. И в этой связи у него нет необходимости в эмиссии карт новых платежных систем.

Вместе с тем в прошлом году ряд российских банков заявил о старте совместных кобрендовых карт с азиатскими платежными системами на фоне отказа Visa и MasterCard от работы с рядом банков из-за санкций.

Источник: Коммерсант 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений