• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Деловая активность в промышленности России выросла в ноябре

01.12.2014

Согласно исследованиям HSBC, темп роста деловой активности в обрабатывающих отраслях РФ в ноябре текущего года повысился на рекордные с октября 2013 года 51,7 пункта индекса PMI.

В ноября, в связи с ослаблением рубля, инфляция в промышленных секторах достигала рекордных показателей. Она росла самыми высокими темпами с октября 1998 г., а отпускные цены — с марта 2011 года. Объемы новых заказов в обрабатывающих секторах России в ноябре росли пятый месяц подряд, что является самым длительным периодом непрерывного повышения с середины прошлого года. Темпы этого роста были самыми высокими с октября 2013 г.. Основным драйвером данного процесса стал внутренний спрос, тогда как экспорт падал в ноябре пятнадцатый месяц подряд, хотя и более низкими темпами.

Поток новых заказов привел к ускорению роста объемов производства в ноябре, при этом самыми высокими темпами с июля текущего года. Объемы незавершенных заказов между тем продолжили снижаться, но более низкими темпами.

Несмотря на повышение деловой активности, в ноябре компании обрабатывающих секторов продолжили сокращать рабочие места. Этот процесс длиться уже семнадцатый месяц подряд, при чем, более высокими, в сравнении с октябрем, темпами.

Источник: Vedomosti.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений