• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Минпромторг признал кадровую проблему ключевым вызовом для промышленности

26.05.2023


Дефицит управленческих и рабочих кадров – сейчас главная проблема для российской промышленности. Такое заявление первого замминистра промышленности и торговли Василия Осьмакова на Евразийском экономическом форуме передаёт портал «Металлоснабжение и сбыт».

Замминистра экономики Армении Нарек Терян поделился опытом республики в привлечении нужных кадров. Сейчас в стране запущена программа по субсидированию зарплат сотрудников промышленных предприятий, которые получили образование в лучших мировых университетах. «Неважно, с каким гражданством, мы их приглашаем в Армению на наши предприятия и готовы субсидировать от 30 до 70% их заработной платы в зависимости от различных критериев», – рассказал он. Нарек Терян подчеркнул, цель программы заключается в том, чтобы «промышленность основывалась на образовании и науке». Этой возможностью уже воспользовались порядка 200 специалистов, уточнил он.

Василий Осьмаков отметил, что Россия субсидирует зарплаты, «потому что с этим проблем нет».

Узнать больше о развитии производств в России вы сможете на Седьмой конференции «Информационные технологии в промышленности», которая пройдет 13 сентября в Москве.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!






Комментарии

Защита от автоматических сообщений