• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Мосэнерго» завершило проект автоматизации логистики

25.05.2023


ПАО «Мосэнерго» внедрило на своих складах систему AXELOT WMS X5, сообщает IT Channel News. Заказчик решил заняться автоматизацией, чтобы повысить эффективность управления складами, а также получить возможность оперативно собирать статистические данные по складским операциям для анализа и управления ресурсами.

Реализация проекта заняла 2 года и завершилась в конце 2022 г.

Одним из главных условий выбора решения была его полная импортонезависимость. ПО для управления складом должно было быть разработано в России и иметь совместимость с независимыми СУБД и ОС. В итоге для организации базы данных был выбран Postgres Pro, а в качестве ОС для сервера WMS – операционная система из семейства Linux.

Результатами ПАО «Мосэнерго» осталось довольно. Проект помог обеспечить взаимозаменяемость сотрудников. Автоматизация позволяет оценить качество и производительность труда складских работников на основании статистических данных, собранных с помощью WMS. Кроме того, теперь в распоряжении компании всегда актуальные данные о складских остатках в местах хранения, потому что информация в системе обновляется в режиме реального времени.

Узнать об успешных проектах в логистической сфере из первых уст вы сможете 30 мая на Второй конференции «Логистика под санкциями: как найти новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», где выступят представители Mercury, «Пятерочки», СИБУРа, «Вымпелкома» и других крупных компаний России.





Комментарии

Защита от автоматических сообщений