• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

В России создали комиссию по разрешению вопросов между маркетплейсами и владельцами ПВЗ

17.03.2023

Топ-менеджмент Wildberries и деловая организация «Опора России» провели встречу с инициативной группой владельцев пунктов выдачи заказов маркетплейса, сообщает портал Sostav.ru. Участники обсудили вопросы взаимодействия, расчёт тарифов и рейтинга ПВЗ, а также доработку сервисов по их управлению.

Собрание прошло в московском офисе «Опоры России», куда приехали более 20 владельцев ПВЗ, которым суммарно принадлежат свыше 60 точек. По итогам встречи стороны решили создать согласительную комиссию по разрешению вопросов между маркетплейсами и партнёрами ПВЗ на базе «Опоры России».

В комиссию войдут представители Wildberries, деловых сообществ, малого бизнеса, министерств и органов государственной власти. Вице-президент «Опоры России» Владлен Максимов уверен, что так удастся «прийти к консенсусу по всем вопросам, которые тревожат предпринимателей. Они будут решены не в пользу одной, а каждой из сторон».

О том, с чего начался конфликт Wildberries и владельцев его ПВЗ мы писали тут. О мерах, которые принял маркетплейс после столкновений, – тут


Комментарии

Защита от автоматических сообщений