• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Владельцы ПВЗ Wildberries протестуют против новой системы штрафов

14.03.2023

Владельцы и представители пунктов выдачи заказов Wildberries осаждают офис компании в Москве. Причина протестов – недовольство новыми условиями работы, в частности коллективной ответственностью и 100%-ным штрафом за возврат товара. Об этом сообщает корреспондент «РИА Новости», находящийся на месте событий.

«Штрафы, которые нам выставляют на ежедневной основе, десятикратно превышают уровень наших доходов», – поделилась владелица одного из ПВЗ. По ее словам, с августа маркетплейс ввел штраф для пунктов выдачи за возврат бракованного товара в размере 20% от его стоимости, который нельзя было оспорить. На прошлой неделе он вырос до 100%.

Другой представитель пункта выдачи заказов рассказал корреспонденту «РИА Новости, что площадка не выходит с бизнесменами на связь, не объясняет изменения в работе и даже не предупреждает о них заранее.

При этом ряд владельцев пунктов выдачи отметили, что не могут даже закрыть ПВЗ, потому что их «за каждый час простоя» штрафуют.

По словам одного из предпринимателей, владельцы находятся в офисе компании с 12.00 14 марта. Позже на место приехала полиция, однако представители Wildberries так и не вышли на связь, но предложили протестующим задать свои вопросы в рамках онлайн-звонка. Участники протеста, в свою очередь, изложили свои претензии в заявлении, переданном правоохранительным органам.

На запрос журналистов в Wildberries пока тоже не ответили.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений