• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ИT-парк в Краснодаре объединит 500 разработчиков

24.01.2023


ИT-парк, который планируют построить в Краснодаре к 2025 году, объединит 500 разработчиков, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Telegram.

«Сегодня технологический суверенитет – одна из первоочередных задач в условиях жесткого санкционного давления. Будущий IT-парк станет "мозговым центром" для высокотехнологичных производств замкнутого цикла», – цитирует издание главу региона.

Вениамин Кондратьев уточнил, что 24 января обсудил с инвестором полную локализацию производства дронов в регионе, чтобы не зависеть от импортных комплектующих.

Инвестор проекта, учредитель научно-производственного предприятия «МВС» Александр Фомин также отметил, что ИТ-кластер станет отправной точкой в решении задач, которые ставит цифровая экономика.

«Строительство идет по плану, от графика не отклоняемся. Видим поддержку со стороны края. Уверен, объект будет сдан вовремя – в 2025 году», – цитирует Александра Фомина пресс-служба администрации Кубани.

ТАСС напоминает, что в июне 2021 года на экономическом форуме в Санкт-Петербурге Краснодарский край и компания «МВС» подписали соглашение о создании ИТ-парка или инновационного центра развития информационных технологий в Краснодаре. Объект создаст необходимые условия в регионе для внедрения прорывных технологий в различные отрасли: АПК, городскую среду, логистику, туризм и промышленность.

Узнать детали уже реализованных проектов цифровизации в разных отраслях российской экономики вы сможете у представителей крупнейших компаний, которые выступят 8 февраля на Десятой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», 17 февраля на Седьмой конференции «Информационные технологии в казначействе» и 5 апреля на Девятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности».

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений