• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Delivery Club автоматизировала обработку документации

28.11.2022


Delivery Club автоматизировал обработку первичной документации. Провайдером проекта выступила Konica Minolta Business Solutions Russia.

Заказчик уже отметил, что процесс работы над документами стал удобнее, а временные затраты сократились в 3 раза, сообщает портал Advis.

Delivery Club – один из крупнейших в России сервисов доставки готовой еды, продуктов, медикаментов и различных потребительских товаров. В этой связи в компании огромное количество первичной бухгалтерской документации. Для снижения нагрузки на операторов Delivery Club решил автоматизировать ввод данных, перевести работу с ними в электронный формат и создать цифровой архив.

Konica Minolta Business Solutions Russia настроила и запустила ключевые процессы за 5 месяцев. На первом этапе команда ИТ-специалистов интегратора внедрила систему оптического распознавания документов, позволяющую вести полный цикл обработки первичной бухгалтерской документации на бумаге и в электронном виде.

Для экспорта обработанных данных специалисты обеих компаний провели интеграцию этой системы с учётной системой SAP. В качестве вспомогательного инструмента для выгрузки справочников контрагентов и номенклатуры, их синхронизации, а также создания заявок на расходование средств в SAP были разработаны программные роботы на платформе Robin. Предварительная оценка возможности реализации подобных задач заказчика с помощью RPA-технологий показала, что именно связка ERP-системы с роботами будет наиболее экономически выгодным вариантом. Прямая интеграция обошлась бы значительно дороже.

Уже на этапе тестирования операторы службы документооборота Delivery Club отметили, что временные затраты на обработку документации удалось сократить на 20%, а процесс стал в целом проще и удобнее.

«Готовое решение значительно упрощает работу сотрудников Delivery Club с документами. Программные роботы в тандеме с OCR повышают точность и скорость процесса распознавания, снижают ошибки при обработке данных, а также упрощают задачу по интеграции между системами, участвующими в процессе. Безусловно, от участия человека пока невозможно отказаться, но высвободить часть ресурсов вполне реально», – отметил Михаил Ганжа, руководитель ИТ-проектов Konica Minolta Business Solutions Russia.

Узнать о других успешных кейсах внедрения электронного документооборота вы сможете на Девятой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике» (20 апреля) и на Восемнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот» (25-26 мая).

Также у вас есть возможность купить материалы нашего недавно прошедшего форума по ЭДО: Видеоматериалы XVII форума «Внутренний и внешний электронный документооборот» и Материалы XVII форума «Внутренний и внешний электронный документооборот».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений