• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

«Ростелеком» закроет более 800 салонов и сократит сотрудников

06.10.2022


«Ростелеком» закроет более 800 салонов в России и сократит несколько десятков сотрудников, сообщает Forbes со ссылкой на источники. Таким образом оператор переходит к цифровизации обслуживания, уточняет издание.

Причем компания не просто закроет свои салоны, а ликвидирует дочернюю компанию, которая их развивала, – «Ростелеком-Розничные системы». Ранее в таких точках можно было подключить услуги и сервисы оператора, купить смартфон, погасить кредит или получить заказ из интернет-магазина.

«Ростелеком» свое решение объяснил предпочтениями клиентов. По оценкам оператора, почти все они предпочитают цифровые каналы обслуживания, из-за чего привычные салоны становятся экономически нецелесообразными. «Переход к новой модели клиентского сервиса длился несколько лет, центры продаж и обслуживания закрывались постепенно, и в октябре 2022 года будут закрыты последние салоны», – цитирует Forbes представителя компании.

Однако, по словам источника издания, столь радикальных мер оператор не планировал. Он столкнулся с трудностями после начала спецоперации. Они и подтолкнули компанию к решительным действиям. По данным Forbes, в салонах «Ростелекома» работали 2155 человек, сокращение выбрали не более 5% от общей численности. Сотрудникам, которые попали под сокращение, компания обещала выплатить по несколько окладов. Другие трудоустроились на вакантные должности в дочерних организациях «Ростелекома» или партнерских розничных сетях.

Узнать больше о том, как сегодня обстоят дела в розничной торговле в России, вы сможете 17-18 ноября на Четырнадцатом форуме финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2022. Никакой теории! Только реальные кейсы по преодолению актуальных вызовов от представителей крупнейших компаний.

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений