• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Банк ДОМ.РФ начал выдачу льготной ипотеки для IT-специалистов

25.05.2022

Банк ДОМ.РФ начал выдачу льготной ипотеки для IT-специалистов, сообщает ТАСС со ссылкой на банк. Ставка по таким кредитам начинается от 4,3%. Первая сделка с новыми условиями уже проведена в Екатеринбурге. «Денежные средства в размере 10 млн рублей направлены на приобретение квартиры в новостройке», – рассказали в кредитной организации.

Напомним, программу льготной ипотеки для ИТ-специалистов под 5% правительство запустило в мае 2022 года. Для получения такого кредита нужно соответствовать нескольким требованиям. Возраст – 22-45 лет. Зарплата не ниже 150 тыс. рублей в месяц (до вычета НДФЛ) в городах с населением более 1 млн человек и не менее 100 тыс. рублей – в остальных населенных пунктах. Сумма желаемого кредита не превышает 18 млн рублей для городов с населением более 1 млн человек и 9 млн рублей для других субъектов. У организации, в которой работает специалист, есть аккредитация Минцифры. При этом, если в течение 3 месяцев после ухода с места работы заемщик не устроится в другую аккредитованную компанию, ставка по ипотеке может вырасти.

Узнать больше о развитии и поддержке ИТ-отрасли в России вы сможете 26-27 мая на Шестнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», 31 мая-1 июня на Девятом форуме «Цифровое предприятие» и 1 июля на Третьей конференции «Цифровая трансформация колл-центра».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений