• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Управление дебиторской задолженностью: лучшие кейсы

25.05.2022

25 мая 2022 года в Москве в седьмой раз проходит Конференция «Управление дебиторской задолженностью». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний – финансовые директора, руководители финансово-экономических департаментов, а также независимые эксперты. Участники мероприятия рассмотрят актуальные вопросы управления дебиторской задолженностью: минимизация рисков отвлечения оборотного капитала и невозврата средств и управление ДЗ в условиях неопределенности.

Партнер конференции – компания АктивБизнесКонсалт

Первой в секции «Актуальные вопросы управления дебиторской задолженностью» выступит Наталья Румянцева, начальник управления экономики и планирования, FESCO. Она расскажет, как организовать работу с ДЗ и минимизировать риски отвлечения оборотного капитала и невозврата средств. Читайте интервью с Натальей по ссылке: «Чтобы не предоставлять отсрочки спонтанно и не вызывать рост ДЗ, мы разработали матрицу ранжирования клиентов»

Немотивированное расторжение договора из-за невозможности исполнения и связанные с этим финансовые последствия в своем докладе рассмотрит Юрий Тимошкин, руководитель договорно-правового отдела, ТК Мегаполис. Интервью со спикером доступно по ссылке

Вера Давыденко, менеджер проектов департамента по работе с проблемными активами, СберБанк, поделится кейсом «Бизнес без потерь: эффективная работа с дебиторской задолженностью».

Последним в секции выступит Алексей Рогозенков, независимый эксперт. Он поделится подходом и опытом осуществления проектов по совершенствованию управления дебиторской задолженностью.

Далее в рамках второй секции состоится КРУГЛЫЙ СТОЛ на тему «Управление дебиторской задолженностью в условиях неопределенности». В нем примут участие: Юлия Лахмоткина, независимый эксперт (модератор); Юрий Тимошкин, руководитель договорно-правового отдела, ТК Мегаполис; Виктория Солдатова, финансовый и HR-директор, Рейнарс Алюминиум Рус; Анна Барышникова, член совета директоров, Партнер-Строй; Игорь Дубинец, начальник отдела казначейства, ПРОТЕК; Екатерина Абрамкина, независимый эксперт; Елена Бондарь, руководитель направления по контролю расчетов с контрагентами и кредитным лимитам финансового управления, ОМК. Спикеры обсудят следующие темы:

●        повышение эффективности кросс-функционального взаимодействия: финансы, продажи, логистика и другие;

●        как меняются KPI в управлении задолженностью;

●        поиск новых каналов сбыта в условиях жесткой конкуренции;

●        как найти баланс в ценообразовании и стоит ли вообще продавать с отсрочкой в условиях неопределенности;

●        изменения в работе с зарубежными партнерами.

Также в рамках второй секции «Особенности и риски регулирования дебиторской задолженности в период экономической нестабильности» своим опытом поделится Александр Грачев, руководитель финансово-экономического департамента, Москва Медиа. Он расскажет про управление ДЗ с помощью экономических рычагов. Читайте интервью со спикером «BI-система есть в любой компании» на нашем сайте

Последним в секции выступит Захар Калмыков, финансовый директор, ГК Родина. Он рассмотрит особенности возникновения и управления ДЗ у застройщика.

Докладчики третьей секции расскажут, как с помощью ИТ-инструментов оптимизировать управление ДЗ.

Первым в секции выступит Андрей Иванов, директор департамента капитального строительства, УК Полюс Золото. Он рассмотрит особенности настройки работы Big Data для управления оборотным капиталом в текущих условиях. Интервью с Андреем доступно на нашем сайте

Как ускорить процесс погашения дебиторской задолженности с помощью автоматизированных систем и инструментов бизнес-аналитики? На этот вопрос в рамках своего выступления ответит Виктор Липов, руководитель управления оценки кредитного риска, ЕвроХим.

В завершение конференции Иван Алехин, заместитель финансового директора по аналитике, ГК Порт, расскажет про автоматизированную систему скоринга контрагентов. Читайте интервью с Иваном «Balanced scorecard универсальна – она подходит и для производителя ледоколов, и для кофейни»

Среди делегатов мероприятия – сотрудники ОМК, Ростик Групп, Трансойл, Русагро и других ведущих организаций.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: управления дебиторской задолженностью, ликвидностью и оборотным капиталом, повышения эффективности бизнес-процессов, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), налогового планирования, казначейства, риск-менеджмента, бюджетирования, контроллинга, управления персоналом. Портфель проектов группы постоянно растет.   

В 2021 году компании исполнилось 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, делегатов и партнера за поддержку и участие в офлайн- и онлайн-мероприятиях CFO Russia!



Комментарии

Защита от автоматических сообщений