• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Грузинские виноделы продумывают план возвращения на рынок РФ

26.12.2012

"На этой неделе мы намерены провести консультационную встречу с виноделами, чтобы пройти все те процедуры, которые необходимы для возвращения грузинского вина на российский рыное", — отметил Кирвалидзе. По его словам, после этого, в целях уточнения деталей для снятия ограничений на рынке РФ для грузинского вина, будет организована встреча грузинской делегации с российской стороной.


"Мы подтверждаем, что мы готовы принять экспертов, о которых говорил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, чтобы они на месте увидели, как производится грузинское вино", — приводит слова министра "Грузия.Online".


20 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия выполнит свои обязательства в рамках ВТО по допуску на рынок грузинских товаров. А 21 декабря первый заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов отметил, что допуск грузинской сельхозпродукции на российский рынок в политическом плане уже решен, и "остались только чисто технические процедуры, которые требуют оформления, как и с любой другой страной".

Источник: rosbalt.ru


Комментарии

Защита от автоматических сообщений