• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Pharma CFO 2021: практические кейсы от спикеров ведущих компаний

25.11.2021

25-26 ноября 2021 года в Москве в десятый раз проходит Форум финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2021. Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На форуме собрались представители ведущих российских и международных компаний – генеральные и финансовые директора, руководители в области налогов, экономики, стратегического и организационного развития. Участники мероприятия обсудят правовые и налоговые вопросы фармбизнеса, подходы к управлению финансами и цифровизации финансовой функции.

Бронзовый партнёр форума – Tax Compliance.

Партнёры – Пепеляев Групп и Mazars.

Первую секцию первого дня «Законодательные изменения и тенденции развития фармацевтического бизнеса» откроет доклад представителя Росздравнадзора. Виктор Дмитриев, председатель Общественного совета, Росздравнадзор, расскажет о нормативно-правовых новеллах и ожидаемых изменениях на российском фармацевтическом рынке.

Далее выступит Разия Солодова, начальник отдела экономики и анализа фармацевтической и медицинской промышленности, ФБУ «ГИЛС и НП». Она представит доклад «Стратегия развития “Фарма 2030”: как будет меняться рынок».

Вопросы структурирования сделок по приобретению портфелей лекарственных препаратов проанализирует Антон Левдонский, менеджер по налогообложению, Mazars. Интервью со спикером вы можете прочитать на сайте CFO Russia: «Основные риски возникают при передаче активов безвозмездно или не по рыночной цене».

Кейсы спикеров второй секции будут посвящены актуальным правовым и налоговым вопросам фармацевтического бизнеса.

Мария Никонова, партнер, Пепеляев Групп, объяснит, как избежать налоговых рисков при продвижении лекарственных препаратов. Новое интервью с Марией также уже опубликовано на сайте: «Понимая зоны налоговых рисков, фармкомпания эффективней формирует свою позицию и структурирует отношения с контрагентами».

Антон Торопцев, руководитель налогового департамента, Teva, представит обзор наиболее актуальных налоговых нововведений.

О рисках претензий в дроблении бизнеса в фармацевтической отрасли расскажет Андрей Соломяный, партнер, Tax Compliance.

Третья секция «Управление финансами и актуальные вопросы ценообразования ЛП» начнётся с выступления Сергея Шуляка, генерального директора, DSM Group, который расскажет о ценовых особенностях фармы.

Как регуляторные и законодательные инициативы влияют на прибыльность фармацевтических компаний? На этот вопрос в рамках своего кейса ответит Ольга Глазкова, генеральный директор, Альфасигма Рус.

Последствия и перспективы регулирования цен на ЖНВЛП рассмотрит Александр Быков, директор по экономике здравоохранения, Р-Фарм.

В завершение первого дня Сергей Белобородов, генеральный директор, CSC pharma, поделится рекомендациями, как экономически обосновать повышение стоимости продуктов не из перечня ЖНВЛП.

 

Первая секция второго дня будет посвящена эффективному взаимодействию участников фармацевтического рынка.

Секцию откроет Владислав Мельник, руководитель финансовой функции, Вифор Фарма, с аналитическим докладом «Как будет меняться фармацевтическая отрасль с развитием онлайн-торговли лекарственными препаратами».

О перспективах развития системы маркировки в России расскажет Дмитрий Фадин, директор по стратегическому развитию и инновациям, ИНВИТРО.

ЭДО как инструмент оптимизации и цифровизации бизнес-процессов внутреннего аудита и договорной работы рассмотрит Наталья Рагузова, советник генерального директора по организационному развитию,к.ф.-м.н, Группа компаний «СМ-Клиника».

Тема второй секции – «Цифровая трансформация как конкурентное преимущество бизнеса». Первым в секции выступит Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления, Фармимэкс, с кейсом «Реинжиниринг бизнес-процессов в рамках цифровой трансформации. Прагматический подход».

Далее Дмитрий Щуров, Commercial Quality – руководитель региона Развитые рынки и Китай, Pfizer, раскроет проблемы и векторы цифровизации взаимодействия с работниками здравоохранения в глобальной фарминдустрии.

О медицинских мобильных приложениях: особенностях регистрации и учета, расскажет Надежда Рожкова, финансовый и административный директор по региону Россия и страны СНГ, LifeScan.

Виктор Волков, начальник управления логистики и закупок, ГК ГЕНЕРИУМ, выступит с кейсом «Внедрение систем бизнес-аналитики: как получать достоверные данные, эффективно их визуализировать и использовать».

Спикеры третьей секции поделятся опытом автоматизации и цифровизации бизнес-процессов финансовой функции.

О практике применения цифровых инструментов, о том, что необходимо внедрить уже сегодня, расскажет Денис Богомолов, вице-президент по финансам, ИТ и развитию бизнеса, STADA.

Как с помощью ЭДО интегрировать процессы взаимодействия с поставщиками в систему финансового контроля и учета? На этот вопрос в своём выступлении ответит Татьяна Пригожая, супервайзер по работе с дебиторской задолженностью, Johnson & Johnson.

Завершит третью секцию и форум Наталия Каширина, основатель, SFE Academy, с кейсом «Оптимизация бюджетов с точки зрения персонала: где найти дополнительные ресурсы и что важно знать финансовому директору для коммуникации с руководителями HR по вопросам подбора и развития персонала».

Среди делегатов мероприятия – представители компаний: CSL Behring, Abbott Laboratories, Фармасинтез, Мерц Фарма, Замбон Фарма, Промомед ДМ, АО «Сервье» и других организаций – лидеров в своих областях.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: повышения эффективности бизнес-процессов, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), налогового планирования, казначейства, управления ликвидностью и оборотным капиталом, риск-менеджмента, бюджетирования, контроллинга, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. Портфель проектов группы постоянно растет.   

В 2021 году компании исполнилось 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, делегатов и партнёров форума за поддержку и участие в офлайн-и онлайн-мероприятиях CFO Russia!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений