• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Товары E5.RU теперь доступны в «Пятерочке»

16.05.2012

Интернет-магазин E5.RU, принадлежащий X5 Retail Group и предлагающий 400 тысяч наименований непродовольственных товаров, увеличил количество пунктов выдачи. Теперь забрать и оплатить заказанные товары можно не только в магазинах «Перекресток» Москва и МО, но и в «Пятерочке».

В апреле E5.RU вышел на рынок Санкт-Петербург, а в этом месяце открылись столы заказов в первых трех «Пятерочках», к июню же их станет 20. До конца года Е5 планирует открыть пункты в «Пятерочках» Санкт-Петербурга и в магазинах других регионов, где присутствует сеть Х5, хотя и сейчас более, чем в ста городах России можно приобрести их товары благодаря курьерской доставке.

Напомним, что интернет-магазин e5.ru компания X5 Retail Group открыла в январе 2012 года, в то время как запуск его ожидался 1 декабря прошлого года. В онлайн-магазине пользователи могут заказать книги, электронику, бытовую технику, посуду, товары для дома и дачи, хозтовары, инструменты, игрушки, подарки и сувениры.

В настоящее время под управлением Х5 находится 3139 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах европейской части России. Число франчайзинговых магазинов составляет 434. Мультиформатная сеть объединяет магазины под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Чистая выручка Компании за 2011 год составила 15,5 млн долларов, показатель EBITDA составил 1,1 млн долларов, чистая прибыль составила 302 млн долларов.

Sostav.ru



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений