• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Глава Johnson & Johnson в апреле покинет свой пост

22.02.2012

Генеральный директор американской компании Johnson & Johnson Уильям Уэлдон (William Weldon) в апреле этого года оставит свой пост, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление компании. 

 
Шестидесятитрехлетний Уэлдон на некоторое время останется главой правления. Компанию возглавит Алекс Горский (Alex Gorsky), отвечающий за производство медицинского оборудования и инструментов диагностики. 
 
Проработавший всю жизнь в Johnson & Johnson Уэлдон возглавил компанию в 2002 году.
Как отмечает агентство, отставка главы крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья объявлена на фоне продолжающейся уже более двух лет волны отзывов продукции Johnson & Johnson - лекарств, медицинского оборудования и товаров широкого потребления. Компания в результате понесла убытки, исчисляемые сотнями миллионов долларов. 
 
Основанная в 1886 году Johnson & Johnson в настоящее время объединяет 230 компаний более чем в 175 странах. Российское подразделение компании - действующее с 1992 года ООО "Джонсон & Джонсон" - включает в себя структурные подразделения "Джонсон & Джонсон Медикал" (современное медицинское оборудование и приборы для диагностики), "Янссен-Силаг" (разработка и производство лекарственных препаратов), "Джонсон & Джонсон Консьюмер" (потребительские товары и предметы личной гигиены), "Вистакон" (производство контактных линз). Наиболее известные торговые марки - Johnson's baby, o.b., Clean & Clear, Reach и другие. 
 
Чистая прибыль Johnson & Johnson по итогам 2011 года снизилась на 27,5% по сравнению с 2010 годом и составила 9,6 миллиарда долларов. 

РИА Новости


Комментарии

Защита от автоматических сообщений