• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Nokia Siemens сократит 4.100 рабочих мест в Германии и Финляндии

31.01.2012

Второй крупнейший в мире производитель сетевого оборудования для мобильных телефонов Nokia Siemens Networks ведет переговоры с профсоюзами Германии и Финляндии о сокращении более 4.000 рабочих мест.

Nokia Siemens заявила, что нацелена сократить 2.900 сотрудников в Германии и 1.200 в Финляндии в рамках масштабной программы реструктуризации, согласно которой будет сокращена почти четверть рабочей силы с целью сэкономить около 1 миллиарда евро ($1,31 миллиарда) в год.

Nokia Siemens, пытающаяся заработать прибыль с момента создания Nokia и Siemens в 2007 году, когда компании объединили усилия в надежде занять достаточную долю на рынке, где доминирует шведская Ericsson и наращивают позиции китайские игроки.

Компания столкнулась с агрессивной ценовой политикой конкурентов и экономическим спадом, который заставил телекоммуникационные компании сократить расходы.

Рейтер


Комментарии

Защита от автоматических сообщений