• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

X5 Retail Group разработала собственную систему управления ИТ-мощностями, основанную на предиктивной аналитике

29.03.2019

Ведущая компания современной розничной торговли X5 Retail Group ввела в эксплуатацию новую систему управления ИТ-мощностями, основанную на предиктивной аналитике, сообщил itweek.ru.

Данная система предполагает, что ИТ-системы компании будут обеспечены всем минимально необходимым, но достаточным для оптимальной работы. По словам директора по информационным технологиям компании Фабрисио Гранжа, подобная методология позволит снизить затраты на оборудование, значительно сократить срок разработки проекта и получить доступ к ресурсам для проектов за кратчайшее время.

Техническая группа компании разработала программу, которая сравнивает информацию о нагруженности оборудования в прошлом с будущим развитием подразделений компании. Учитывая дополнительные параметры, можно вычислить дату, к которой закончится резерв ИТ-мощностей каждой из систем. Таким образом, технические эксперты Х5 составляют план ИТ-мощностей на год вперед с гибким графиком закупки оборудования.

Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Десятом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», на котором выступит Алексей Коряков, руководитель программы проектов.

 

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений