• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Правительство Москвы и «Росатом» создадут индустриальный парк

15.02.2019

Правительство столицы и компания «Росатом» построят на Варшавском шоссе индустриальный парк «Нижние котлы», говорится в сообщении РИАМО.

Площадь занимаемого предприятием земельного участка составляет 8,3 гектара. Площадь помещений — 80,9 тысячи квадратных метров, в том числе лабораторный (52 тысячи квадратных метров) и производственный (22 тысячи квадратных метров) корпуса.

На площадке индустриального парка будет развернуто инновационное производство. Планируемая специализация — ядерная медицина, радиационные технологии, деятельность по техническому контролю, испытаниям и анализу, научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации.

В перечне выпускаемой продукции — позитронно-эмиссионный томограф, однофотонный электронный компьютерный томограф, комплекс для внутриполостной и внутритканевой терапии, дистанционный аппарат для лучевой терапии и другое современное медицинское оборудование.

В 2019-2023 годах будет проведена модернизация производственного и лабораторного корпусов. Ориентировочный объем инвестиций в проект составляет около 2,1 миллиарда рублей. В результате будет создано дополнительно более 500 рабочих мест, отмечается в сообщении.

Узнать больше об опыте и планах «Росатом» вы сможете на Деловом завтраке «Эффективная ERP-платформа: трансформация и интеграция с другими системами», на которой выступит Илья Никольский, директор департамента экономического планирования и моделирования.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений