• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Баффет возвращается

10.08.2009

Баффет возвращается

Инвестиционный холдинг Уоррена Баффета Berkshire Hathaway показал прибыль

во втором квартале 2009 года, превзойдя ожидания аналитиков. Однако сам Баффет не советует своим партнерам расслабляться и рекомендует внимательнее следить за цифрами.

Показатели, достигнутые Berkshire Hathaway во втором квартале – лучшие за последние 2 года: прибыль достигла 3,3 млрд долларов (рост 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). «Баффет вернулся»,— уверенно говорит большинство аналитиков.

Прибыль на одну акцию Berkshire Hathaway составила таким образом 2123 долларов. Все это несмотря на то, что шесть кварталов подряд прибыли империи Баффета сокращались. Однако Баффет не был бы Баффетом, если бы не предостерег инвесторов от излишнего оптимизма. «Истекший квартал был далеко не самым лучшим, а рынок до сих пор отличается повышенной волатильностью»,— считает Джастин Фуллер, аналитик Midway Capital Research & Management.

На сегодняшний день Berkshire Hathaway Баффета контролирует около 80 компаний из самых разных отраслей, среди которых страхование, логистика, ресторанный и текстильный бизнесы, а также оптовая торговля. Эти отрасли продолжают нести серьезные потери из-за экономического кризиса.

http://www.manager-magazin.de


Комментарии

Защита от автоматических сообщений