• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

«Интер РАО ЕЭС» отменило SPO ОГК-1

27.10.2010

ОАО «Интер РАО ЕЭС» отменило SPO ОГК-1. Акции будут размещены в пользу «Интер РАО ЕЭС». Об этом сообщил член правления компании Андрей Головлев, передает РИА «Новости».

«Мы отказались от открытого размещения акций, акции будут размещены в пользу «Интер РАО ЕЭС». Цена размещения будет определена в середине декабря», — сообщил Головлев на встрече с аналитиками.

Член правления сообщил также, что «Интер РАО ЕЭС» в следующем году передаст право управления ОАО «ОГК-1» менеджменту компании.

«Право управления будет передано в ОГК-1. Компания будет выделена в отдельную бизнес-единицу. В следующем году мы перейдем к нормальному корпоративному управлению», — сказал Головлев.

Как передает агентство, ОАО «Интер РАО ЕЭС» за девять месяцев 2010 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 1,1 млрд рублей, что на 1,09 млрд рублей больше аналогичного показателя прошлого года.

Ранее «Интер РАО ЕЭС» отчиталась об убытке в 5 млн евро по МСФО за первое полугодие 2010 года.

По итогам прошлого года чистый убыток группы по РСБУ составил 1,248 млрд рублей против прибыли в 1,128 млрд рублей в 2008 году.



Материалы по теме:

Комментарии

Защита от автоматических сообщений