• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Microsoft прекратит заниматься интернет-рекламой, что скажется на 1,2 тыс сотрудниках

01.07.2015

Крупнейшая американская компания Microsoft намерена прекратить работу подразделений, занимающихся интернет-рекламой, в связи с чем, около 1200 сотрудников будут сокращены либо переведены в другие отделы, сообщает агентство Блумберг.

Компании AOL и AppNexus получат контроль над частью этой сферы бизнеса Microsoft, сообщает агентство со ссылкой на информированный источник. Детали и условия сделки пока неизвестны.

Данный шаг со стороны руководства компании скажется на работе порядка 1200 сотрудников, некоторые из которых перейдут в соответствующие подразделения AOL и AppNexus, либо будут переведены в другие отделы Microsoft, остальных же ожидает увольнение.

Генеральный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла пытается сфокусировать деятельность компании на трех основных направлениях: персональных компьютерах, облачных платформах и эффективности бизнес-деятельности. После своего назначения на пост главы компании в прошлом году, Наделла активно сокращает подразделения, которые никак не способствуют воплощению его стратегического плана.

Источник: Прайм 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений